***      Einzel-Schweizermeisterschaften 21. - 23. Juli 2023 GAMPEL      ***

Programm

 

Samstag, 15.07.2023

 

ganzer Tag                 Trainingsmöglichkeit (Anlage offen für alle)

 

Sonntag, 16.07.2023

 

ganzer Tag                 Trainingsmöglichkeit (Anlage offen für alle)

 

 

Montag, 17.07.2023

 

08.00 – 17.00             Anlage für Teilnehmer ESM reserviert

 

ab 17.00                     Anlage offen für alle

 

Dienstag, 18.07.2023

 

08.00 – 17.00             Anlage für Teilnehmer ESM reserviert

 

ab 17.00                     Anlage offen für alle

 

ab 18.00                     Raclette-Abend im Festzelt      Fr. 20.- à discretion (ohne Getränke)

 

 

Mittwoch, 19.07.2023

 

08.00 – 17.00             Anlage für Teilnehmer ESM reserviert

 

ab 17.00                     Anlage offen für alle

 

Donnerstag, 20.07.2023

 

08.00 – 16.00             Anlage für Teilnehmer ESM reserviert

 

17.00                          Eröffnungsfeier

 

 

 

 

 

 

Wettkampfprogramm

 

Freitag, 21.07.2023                 1. Wettkampftag

 

06.30 – 07.20             Anlage offen für Training

 

07.30                          Start Runden 1 – 3 Block A gemäss Startliste

 

ca. 12.00                    Start Runden 1 – 3 Block B gemäss Startliste

 

Block A:                      Seniorinnen 1; Senioren 1 + 2

 

Block B:                      Jugend w + m; Seniorinnen 2; Damen; Herren

 

Samstag, 22.07.2023              2. Wettkampftag

 

06.30 – 07.20             Anlage offen für Training

 

07.30                          Start Runden 4 – 6 Block B gemäss Startliste

 

ca. 12.00                    Start Runden 4 – 6 Block A gemäss Startliste

 

Es wird in umgekehrter Reihenfolge der Zwischenrangliste vom 1. Wettkampftag gestartet.

 

Sonntag, 23.07.2023               3. Wettkampftag 

 

07.00 – 07.50             Anlage offen für Training

 

08.00                          Start Finalrunden 7 – 9

 

Qualifikation für die Finalrunden gemäss Sportreglement Ziffer 5.2.12

 

Es wird in umgekehrter Reihenfolge der dem Durchgang vorangehenden

 

Zwischenrangliste gestartet.

 

 

ca. 16.30                    Schlussfeier, Medaillenvergabe